СДЮСШОР-5-ДВУФК — чемпион ВЮБЛ среди девочек 2002 г.р.

В пятницу, 3 мая, в Киеве состоялся финальный матч Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди девочек 2002 года рождения.

В финале сошлись столичный КСЛИ-Киев-Баскет и днепровская СДЮСШОР-5-ДВУФК.

Матч получился драматичным. За 1 секунду до конца четвертой десятиминутки днепрянки проигрывали 3 очка. Бидняк из-за дуги бросала на овертайм. София не забила, но заработала фол на себе. Все три штрафных игрок нашей команды реализовала и игра перешла в дополнительное время.

Там снова пришлось отыгрываться, но вновь последнее слово осталось за подопечными Инны Калюжной. Решающий бросок реализовала та же Бидняк и СДЮСШОР-5-ДВУФК выиграла со счетом 82:80.

София Бидняк был признана MVP сезона. Яна Самур попала в символическую пятерку.

Чемпионками ВЮБЛ сезона 2018/2019 под руководством Инны Калюжной стали: Елизавета Гайда, Валерия Кондратьева, Татьяна Дулина, Кристина Узельман, Кристина Иванова, Яна Самур, Кристина Волнянская, Алена Добровольская, София Бидняк,  Эвелина Крок, Злата Черная.