“Днепр” уступил дома “Прометею”

Днепр – Прометей 94:97 (32:26, 23:27, 21:24, 18:20)

Центральный матч тура и этот матч Днепр должен был играть без Тимофеенко, который заболел накануне и не успел восстановиться.

Игра получилась отменной для зрителей. Много очков, данков, борьбы, ярких эпизодов.

Днепр лучше начал. Глебов и Дугат взялись набирать очки уже с первых секунд, потом еще и Террелл вышел добавил огня и к концу первой четверти Днепр повел +10. Но концовка четверти осталась за гостями, которые смогли сократить свое отставание. Уже на старте второй десятиминутки Прометей смог достать Днепр.

Дальше пошла очень равная игра. Соперники периодически обменивались мини-рывками по 4-6 очков. Каменчане чаще всего были в роли догоняющих, но в заключительную четверть гости входили +1.

Прометей усилиями Майерса и Миллера контролировали щит практически весь матч и четвертая четверть стала олицетворением этого. «Красные» всегда брали важные подборы после своих промахов. После очередного мимо от Майерса Миллер подобрал отдал на Отверченко и Руслан реализовал открытую «треху». Счет стал 84:91. Уже в следующей атаке Днепра Закурдаев потерял мяч и Майерс вколотил сверху. -9 за 3:22 до финальной сирены. 2,5 минуты понадобилось хозяевам, чтобы сократить отставание до 4 очков. Но снова Отверчено был точен. В этот раз со средней. Глебов, который сегодня провел очень качественный матч сохранил надежду своим дальним попаданием. В ответ Крик смазал. У Днепра оставалось еще 18 секунд на то, чтобы сравнять счет. Террелл смазал дальний бросок. Фес подобрал и пошел забивать сверху два. Забил, сократил до одного, но это была явная ошибка Кирилла, который сам ее и признал на послематчевой пресс-конференции. 3,6 секунды, мяч у Прометея, фол и Лукашов на линии. Денис провел отменный матч, став, как всегда, лучшим игроком своей команды. Капитан Прометея с 95% с линии по сезону шансов Днепру не оставил, попав два из двух. Бросок Террелла с сиреной из угла мог зайти только вопреки законам физики.