«Днепр» стартует в чемпионате с победы над «Соколами»

БК Днепр – БК Харьковские Соколы 95:57 (19:13, 20:16, 28:19, 28:9)

Начинать чемпионат Суперлиги Днепру выпало домашним матчем против дебютанта сильнейшего дивизиона страны Харьковских Соколов.

Команды на сегодняшний день находятся разных весовых категориях и в разных стартовых позициях. Днепр – один из главных претендентов на чемпионство. Харьковчане – дебютанты, которые будут бороться за попадание в плей-офф.

Но вот начало поединка осталось за гостями. Подопечные Коваля соорудили рывок 9:2, а днепряне в это время, казалось, еще не начали матч. Лидерство харьковчан держалось буквально до середины первой четверти. Потом Дугат решил несколько эпизодов в одного, Санон пару раз перехватил мяч и забил в быстрых отрывах. Иссуф и Генри в итоге на двоих набрали 32 очка. Хозяева нащупали свою игру в атаке, а вот в защите в первой половине матча получалось далеко не все. Во второй четверти Соколы целенаправленно заигрывали Джина Тига в «краске» и бигмен очень уверенно завершал атаки з-под кольца, чем держал свою команду на плаву.

Но уже во второй половине игры радости у гостей явно поубавилось. Роскоши в две пятерки у Владимира Коваля нету, а Денис Журавлев может очень активно ротировать состав. В какой-то момент  Днепр настолько прижал уже порядком подуставших гостей, что сомнений в победителе не осталось совсем. Соколы стали катастрофически терять мячи, дарить Днепру легкие очки и четвертая четверть превратилась уже просто в разгром с всего девятью набранными очками для харьковчан.

Днепр начинает чемпионат победой и теперь готовится к старту квалификации Кубка Европы ФИБА.