«Днепр» провел сбор в Литве

Второй сбор наша команда проводила в Литве, где приняла участие в традиционном Кубке Гарастаса и померилась силами с представителем местного чемпионата.

В первом из трех запланированных матчей в Литве «Днепр» сыграл с местным «Невежисом».

Игра получилась довольно равной. Днепряне в целом контролировали ход поединка, но слишком много позволяли сопернику под своим щитом. Так, литовцы сделали 14 подборов под чудим щитом (у «Днепра» — 6), с которых набрали 21 очко второго шанса («Днепр» — 7). За счёт этого фактора во многом «Невежис» оставался «в игре».

«Днепр» выиграл со счётом 84:78. Самым результативным игроком нашей команды стал Корниенко, набравший 20 очков. У Тимофеенко — 16. Закурдаев и Санон набрали 13 и 10 баллов соответсвенно.

«Днепр» на Кубке Гарастаса стартовал с тяжелой победы над «Пармой» со счётом 76:72.

Победную точку в матче поставил Стас Тимофеенко, который за несколько секунд до конца четвёртой четверти при счете 72:72 забил с периметра. Интересно, что это попадание стало единственным для капитана с игры в этом матче.

Сразу пятеро днепрян набрали 10+ очков, а самым результативным стал Толя Шундель, который записал себе в актив 13 баллов.

В финале Кубка Гарастаса «Днепр» сыграл с призером чемпионата Литвы «Нептунасом».

Литовцы с середины первой десятиминутки захватили лидерство в матче. Дорси и Ко регулярно находили путь к кольцу днепрян и по ходу матча наиграли на 24-очковое преимущество.

«Днепру» удалось сократить разницу в счёте до вполне приемлемой в четвёртой четверти и матч в итоге закончился победой «Нептунаса» 75:63.

Макс Корниенко с 16 очками стал самым результативным игроком нашей команды в матче и единственным, кто преодолел отметку в 10 набранных баллов.