«Днепр-2» в овертайме проиграл «Политехнику»

Днепр-2 – Политехник 72:73 ОТ (21:13, 14:24, 14:19, 18:11, 5:6)

Харьковчане, полкоманды которых имеет реальный опыт игр в Суперлиге, учитывая отсутствие Бондарчука, считались фаворитами этого матча.

Но в первой четверти лучше смотрелся Днепр. Гостям явно не хватало агрессии на обоих концах площадки, а у хозяев с этим все было очень даже неплохо. Если бы не Савченко, то Политехнику было бы совсем несладко и 8-очковое преимущество Днепра выглядело очень логичным.

Уже во второй и третьей четвертях команды поменялись местами. Теперь уже Харьков был активнее. Разошелся Колотилов, настрелявший к концу третьей десятиминутки 20 очков. Во многом благодаря его стараниям Политехник заходил в четвертую десятиминутку с «+7» в активе.

Уже в заключительные 10 минут основного времени наконец-то нашел свой бросок Орзул, до этого смазавший 10 из 11 своих попыток. Влад набрал 8 очков за период, при этом не переставал забивать Дубоненко. Днепр выровнял ситуацию и за 3:28 до конца четверти после очередного попадания Орзула со средне вышел вперед — 65:63. Дальше Рочняк и Павленко принесли своей команде 4 очка подряд, а Рыженко за 1:06 до конца десятиминутки сравнял счет.

Дальше команды обменялись промахами и потерями, и последний шанс выиграть игру в основное время упустил Спасич, смазавший из-за дуги. Овертайм.

В дополнительное время обе команды по два раза забили с игры с той лишь разницей, что оба попадания Харькова были дальними, а Днепр набирал очки из-под кольца. Вкупе с одним точным штрафным от Рыженко мы снова имели закрутку на концовку с минимальным преимуществом Политехника. За 15 секунд до сирены при счете 72:73 Рочняк дарит Днепру шанс на победу, выбросив мяч в аут. Дубоненко, набравший сегодня 20 очков, идет в проход и скидывает в угол на открытого Васильева. Ивана рука откровенно подвела: мяч по высоченной траектории даже не долетел до кольца. Это была последняя осмысленная атака хозяев в матче. Дальний бросок Дубоненко с разворота с сиреной уже относится к категории «отчаянных».

Политехник побеждает и завтра нас ждет второй матч между этими командами.