«Днепр-2» уверенно обыгрывает «Нико-Баскет»

Днепр-2 – Нико-Баскет 90:75 (19:21, 26:16, 27:17, 18:21)

Днепр очень неудачно начал игру, пропустив рывок от гостей 0:8. Дальше удалось выровняться, но все же первая четверть осталась за гостями – 21:19.

Уже во второй десятиминутке хозяева набрали обороты. В нападении тон задавало трио Бондарчук-Ким-Сорочан, но при этом никто не перетягивал на себя и за первую половину матча днепряне отдали 15 результативных передач. Хорошая атака + хорошая защита = «+7» к большому перерыву.

В третьей четверти Днепр оборотов не сбавил. Хозяева продолжали отлично бороться в каждом владении на обоих концах площадки, выиграв щит, лучше реализовав свои броски с игры, максимизировав свои сильные стороны в сравнении с Нико-Баскетом.

Лишь в заключительной четверти Днепр дал сопернику возможность немного сократить разницу в счете, которая достигала 21 очка. Николаевцы потерпели первое поражение в сезоне.