«Днепр-2» проиграл «Мариуполю»

БК Днепр-2 – МБК Мариуполь 64:73 (19:12, 11:25, 22:17, 12:19)

Днепр после вчерашней хорошей победы и сегодняшний матч начал довольно уверенно, стартовав 8:0. Этого задела хватило, чтобы выиграть первую четверть с разницей в семь очков. Однако уже вторую десятиминутку хозяева откровенно провалили. Мариупольцы стали боле настырными в нападении и защита Днепра под этим натиском довольно часто давала сбой. «+7» превратились в «-7» и казалось, что интрига умерла.

Но уже в третьей четверти днепряне приободрились. Хозяева стали чаще провоцировать мариупольцев на потери, а в нападении шикарную десятиминутку выдали Орзул с Дубоненко, набрав на пару 18 очков из 22 командных.

В заключительной четверти Днепр смог затащить гостей в концовку. При счете 63:65 в пользу гостей Александр Скутельник взял тайм-аут, после которого Михеев и Бей по разу забили с дуги. После этого интрига покинула зал Шинника. У Днепра в оставшееся время не хватило ни сил, ни настроения достать соперника и Мариуполь праздновал победу, прервав свою 4-матчевую серию поражения.