«Днепр-2» обыграл «Золотой Век»

БК Днепр-2 – БК Золотой Век 84:72 (19:12, 16:19, 19:19, 30:22)

Днепр в этом матче не мог рассчитывать на Дубоненко и Давида Кима, что могло стать проблемой для Богдана Фрикке. Однако на деле получилось заменить игроков стартовой пятерки.

Больше минут сегодня получил Шкода, который неплохо справлялся с организацией нападения команды и отдал 8 результативных передач. А задачу набора очков взял на себя Павел Бондаренко, который отметился почти идеальной реализацией, забив 26 очков при 12 из 14 с игры.

Днепр уже в первой четверти обозначил свои претензии на победу в этом матче. Почти 5 минут гости не могли набрать очков с игры, а у хозяев был Бондаренко. Только под конец четверти кропевничанам удалось найти игру в нападении. Но днепряне держали соперника на расстоянии 3-6 очков и всегда находили контраргументы на действия Сосоя и Ко.

Лишь на старте третьей четверти гости после результативного прохода Баранова Век смог выйти вперед на одно очко. Но уже в следующей атаке Орзул «трехой» из угла вернул Днепру лидерство. В следующий раз вплотную к хозяевам гости приблизились за три минуты до конца матча, когда Петров забил из-под кольца. Но «энд ван» Бондарчука, два точных штрафных Коваля и «треха» Орзула обеспечили Днепру «+7» за минуту до конца. В оставшееся время подопечные Фрикке только увеличили свое преимущество и смогли довести матч до победы.

Днепр прервал свою 6-матчевую серию поражений и завтра сыграет с Золотым Веком второй матч тура.