«Днепр-2» обыграл «Кривой Рог»

БК Днепр-2 – БК Кривой Рог 93:84 (29:17, 25:22, 16:24, 23:21)

Пришло время начала сезона и в Высшей лиге. Уже в первом матче сезона Днепру-2 предстояло дома сыграть с одним из фаворитов своей группы – Кривым Рогом.

Криворожане перед этим сезоном усилились чемпионами Высшей лиги Загребой и Кулишом, вернулся Старцев.

Но именно Днепр начал игру с места в карьер. Такой бегущей команды днепрян, как в первой четверти, давно не доводилось видеть. Все неслись, все угрожали броском или проходом. Гости, видать, не ожидали такого сопротивления и выглядели откровенно потерянными. Этой неуверенностью соперника и выиграли первую половину матча с разницей в 15 очков. По сути, Днепру не удавалось справиться только с Загребой, который в итоге набрал 28 очков и сделал 12 подборов.

Во второй половине Кривой Рог смотрелся уже намного лучше. Защита стала надежнее, нападение разнообразнее. Днепру очки давались уже сложнее, но все равно хозяева находили возможности ответить проснувшемуся сопернику. Максимально интрига закрутилась за минуту до конца, когда Старцев, забив со средней, сделал счет 86:84. Но за оставшееся до финальной серены матча забивали только днепряне. Дубоненко и Орзул реализовали четыре штрафных, а победную точку поставил Давид Ким, забив «трешку» из угла.