«Днепр-2» обыграл дома «Кремень-2»

БК Днепр-2 – БК Кремень-2 77:60 (19:11, 13:14, 8:21, 37:14)

Днепр неплохо провел первую четверть и смог наиграть на «+8» по ее итогам. Игра немного выровнялась уже во второй десятиминутке, но хозяева все же смогли сберечь свое преимущество и на большой перерыв ушли в статусе лидера.

А вот после паузы игра команды Богдана Фрикке расклеилась совсем. Пропала напрочь агрессия в атаке, что привело к 8 набранным очкам за четверть. Гости явно прибавили, стали плотнее защищаться и перед заключительной четверти вели с преимуществом в 6 очков.

Инициатива и контроль игры в третьей десятиминутке сыграли с Кремнем злую шутку. Показалось, что гости слишком рано уверовали в итоговую победу и попросту бросили играть. Днепр за 5 минут выдает шикарный рывок 20:2 и Кремень плывет. Разница в счете колеблется в районе 13-17 очков и гости уже ничего не смогли сделать с Днепром, который провел свою лучшую четверть в сезоне и выигрывает матч.