«Днепр-2» дома обыграл «Мариуполь»

БК Днепр-2 – МБК Мариуполь 74:68 (21:16, 21:16, 11:21, 21:15)

Мариупольцы продолжают борьбу за попадание в четверку команд, которые продолжат борьбу за медали на втором этапе чемпионата Суперлиги. Днепр в этой борьбе пока находится в статусе аутсайдера , находясь на предпоследнем месте в своей подгруппе.

Логично, исходя из написанного выше, что именно гости подходили к этому матчу в статусе фаворита. Но подопечные Скутельника сейчас находятся не в лучших кондициях, проиграв до сегодняшнего противостояния три игры подряд. Плюс можно вспомнить дуэль этих команд в Кубке Украины, в котором Днепр прошел «львов», уступив на выезде «-15», но выиграв дома «+18».

Днепр очень бодро провел первую половину матча. Хозяева очень классно убегали в быстрые прорывы после неплохой защиты или после подбора под своим щитом, набрав таким образом 18 очков за две четверти против 3 у гостей. Так как много атак завершались в прорывах из-под щита, то и процент реализации у днепрян был хорошо за 50. Как итог – «+10» к большому перерыву.

Весь «ран-н-ган» Днепра сошел на нет уже в третьей четверти. Гости стали умело гасить скорости команды Фрикке и потихоньку подбирались в счете.  Перед заключительной четвертью табло фиксировало равенство – 53:53.

В середине заключительной четверти Днепр организовал шикарный рывок 15:0 и превратил «-3» в уверенные «+12». Хороши на этом отрезке были Дубоненко и Орзул, поливая из-за дуги. Но очень быстро Зуев и Бей, попав с периметра, сократили до шести отставание своей команды. В концовке днепряне смогли удержать положительную разницу и в итоге победили со счетом 74:68.