«Днепр-2» дома обыграл «Мариуполь»

Днепр-2 – Мариуполь 89:84 (28:20, 23:17, 18:23, 20:24)

Первая половина матча целиком прошла под диктовку хозяев. Днепр лучше защищался, контролировал щит (14 подборов в нападении до большого перерыва), «зона» гостей справлялась в лучшем случае через раз и разница в счете все время росла, достигнув 16 очков. Мариуполь держался только на плечах дуэта Тельчаров-Скутельник, набравших 22 из 37 очков команды в первой половине.

Уже в третьей четверти рисунок матча изменился. Мариупольцы поменяли немного систему защиты, стали жестче действовать под щитами, провоцровать потери у соперника. От цепкой обороны появились и легкие очки. Скутельник и Тельчаров продолжали бомбардировать кольцо Днепра, и разница в счете стала стремительно таять. В третьей десятиминутке только Орзул был стабилен в нападении. Влад, смазавший 6 из 7 своих бросков в первой половине, настрелял «львам» 12 очков за четверть.

«+9» для Днепра перед заключительной четвертью не выглядели чем-то внушительным, учитывая тот темп, который взяли гости. К середине десятиминутки после рывка 7:0 от Мариуполя разница в счете сократилась всего до одного балла — 72:71. Однако Дубоненко уже в следующей атака очень кстати забил дальний бросок из угла. За три минуты до финальной сирены история повторилась. Тельчаров со средней дистанции снова приблизил «львов» на расстояние одного очка. Но достать Днепр гостям так и не удалось. То Алтухов забил издали, то Дубоненко в очередной раз попал со средней, то Сорочан находил путь к кольцу гостей.

Мариуполь имел шанс на спасение, когда Скутельник набрал из-под кольца очередные два очка, а потом гости еще и перехватили мяч на половине Днепра при счете 89:84 за 11 секунд до финальной сирены. Но промахи из-под кольца, которых сегодня у подопечных Завалина набралось неприлично много, и в этот раз не дали «львам» зацепиться за игру.

Днепр добывает свою 10 победу в чемпионате, а нас завтра ожидает вторая часть этого противостояния.